mardi, juin 27, 2017

UEFA - CHAMPIONS LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 1er Tour Préliminaire Aller - 27 & 28/06/2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , No comments


Publié le 27/06/2017 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a publié les désignations pour le 1er Tour préliminaire Aller de la CHAMPIONS LEAGUE 2017/2018 qui se déroulera le 27 & 28 juin 2017.
En voici le détail :







27 Juin 2017, 18:00 CET

Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht, Yerevan (ARMÉNIE)

Alashkert FC (ARMÉNIE) - FC Santa Coloma (ANDORRE)

Arbitre: Stefan Apostolov (BULGARIE)
Arbitres-Assistants: Georgi Todorov (BULGARIE) & Georgi Doynov (BULGARIE)
Arbitre Remplaçant: Nikola Popov (BULGARIE)

Observateur Arbitre UEFA: Volodymyr Petrov (UKRAINE)
Délégué UEFA: Bakar Jordania (GÉORGIE)

-oOo-

27 Juin 2017, 20:00 CET

Park Hall, Oswestry (PAYS DE GALLES)

The New Saints FC (PAYS DE GALLES) - Europa FC (GIBRALTAR)

Arbitre: Luca Barbeno (SAINT-MARIN)
Arbitres-Assistants: Francesco Lunardon (SAINT-MARIN) & Salvatore Tuttifrutti (SAINT-MARIN)
Arbitre Remplaçant: Raffaele Delvecchio (SAINT-MARIN)

Observateur Arbitre UEFA: Plarent Kotherja (ALBANIE)
Délégué UEFA: Dag Steinar Vestlund (NORVÈGE)

-oOo-

27 Juin 2017, 20:00 CET

Hibernians Stadium, Paola (MALTE)

Hibernians FC (MALTE) - FCI Tallinn (ESTONIE)

Arbitre: Fedayi San (SUISSE)
Arbitres-Assistants: Stéphane De Almeida (SUISSE) & Carmine Sangiovanni (SUISSE)
Arbitre Remplaçant: Sascha Amhof (SUISSE)

Observateur Arbitre UEFA: Igor Pristovnik (CROATIE)
Délégué UEFA: Ronit Glasman (ISRAËL)

-oOo-

27 Juin 2017, 20:00 CET

Tórsvøllur, Tórshavn (ILES FÉROÉ)

Víkingur (ILES FÉROÉ) - Trepça 89 (KOSOVO)

Arbitre: Juri Frischer (ESTONIE)
Arbitres-Assistants: Dmitri Vinogradov (ESTONIE) & Aron Härsing (ESTONIE)
Arbitre Remplaçant: Kristo Tohver (ESTONIE)

Observateur Arbitre UEFA: Pjetur Sigurðsson (ISLANDE)
Délégué UEFA: Styrbjörn Oskarsson (FINLANDE)

-oOo-

28 Juin 2017, 20:45 CET

Windsor Park, Belfast (IRLANDE DU NORD)

Linfield FC (IRLANDE DU NORD) - SP La Fiorita (SAINT-MARIN)

Arbitre: Duje Strukan (CROATIE)
Arbitres-Assistants: Goran Perica (CROATIE) & Mario Pepur (CROATIE)
Arbitre Remplaçant: Goran Gabrilo (CROATIE)

Observateur Arbitre UEFA: António Manuel Almeida Costa (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Sándor Berzi (HONGRIE)

-oOo-

Source :  UEFA
The 3rd Team





0 commentaires: